As of Oct 15, 2024

ÉCOLE ANGLAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE

Lot 54
PAYSAGE NOCTURNE AVEC UNE CHArRETTE
Toile

13.6 x 18.1 in (34.5 x 46.0 cm)

Lot 54
Toile

€ 800 - 1,200
Auction: 3 days

Tajan

City: Paris, FR
Auction: Oct 23, 2024 03:00 PM
Auction number: 2427
Auction name: TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

2 days | Strauss & Co. Cape Town
3 days | Tajan
ÉCOLE ANGLAISE DU XIXe SIÈCLE, D’APRÈS DIEGO VELASQUEZ
93 PORTRAIT DU NAIN FRANCISCO LEZCANO
Toile

€ 600 - 800
9 days | Bonhams Los Angeles

€ 300 - 500
9 days | Christie's Paris
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE THOMAS HUDSON
15 Portrait d'une femme, à mi-corps
huile sur toile

€ 8,000 - 12,000
9 days | Christie's Paris
9 days | Christie's Paris
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE THOMAS GAINSBOROUGH, R. A.
68 Portrait d'un homme, en pied, un paysage à l'arrière-plan
huile sur toile

€ 20,000 - 30,000
9 days | Christie's Paris
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE D'ANGELICA KAUFFMAN
70 Jeune vestale à la couronne de roses
huile sur toile, restaurations

€ 2,000 - 3,000
9 days | Christie's Paris