As of Nov 04, 2024

MARCUS DE BYE, D'APRÈS PAULUS POTTER (ENKHUIZEN 1625-1654 AMSTERDAM)

Lot 105
Suite complète de huit études de léopards
plume et encre brune, filigrane blason coupé

5.9 x 7.4 in (15.0 x 18.7 cm)

Lot 105
5.9 x 7.4 in (15.0 x 18.7 cm)

€ 15,000 - 20,000
Auction: 16 days

Christie's Paris

Auction: Nov 22, 2024 02:00 PM
Auction number: 23017
Auction name: Maîtres Anciens : Peintures - Dessins - Sculptures, Online

you are Christie's Paris?

l'un signé ‘[…] By[…]’ (verso), titré ‘Paul Potter/delineavit/ ad vivum./ M. de Bye fecit./ N. Vissher excud.’ (sur la page de titre) et chaque feuille numérotée de 2 à 8 (en bas à droite) et ‘P.10. N°. 25. b’ à ‘P.10. N°. 32. b’ (en haut à droite)