As of Oct 11, 2024

D'APRÈS MARTIN VAN DEN BOGAERT DIT "MARTIN DESJARDINS", FIN DU XVIIIE OU XIXE SIÈCLE

Lot 295
Portrait équestre de Louis XIV
bronze, sur une base postérieure en bois noirci et bronze doré, marqueterie en contre partie de laiton et d'écaille de tortue ; l'épée manquante

24.4 x in (62.0 x 0.0 cm)

Lot 295
24.4 x in (62.0 x 0.0 cm)

€ 7,000 - 10,000

Christie's Paris

Auction: Oct 29, 2024 12:00 PM
Auction number: 23014
Auction name: Collections: Including the Property of International Interior Designer Robert Couturier

you are Christie's Paris?