As of Oct 10, 2024

ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE GILBERT JACKSON

Lot 114
Portrait de Sir Richard Broke (vers 1600-vers 1640), en pied
huile sur toile

78.7 x 44.5 in (200.0 x 113.0 cm)

Lot 114
huile sur toile

€ 15,000 - 20,000
Auction: 5 days

Christie's Paris

Auction: Oct 29, 2024 12:00 PM
Auction number: 23014
Auction name: Collections: Including the Property of International Interior Designer Robert Couturier

you are Christie's Paris?

inscrit et daté 'Aetatis sua 22 / 1622' (en haut, à gauche) et inscrit 'S.r Rich.d Broke' (au centre, à droite)

5 days | Bonhams Los Angeles

€ 300 - 500
5 days | Christie's Paris
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE THOMAS HUDSON
15 Portrait d'une femme, à mi-corps
huile sur toile

€ 8,000 - 12,000
5 days | Christie's Paris
5 days | Christie's Paris
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE THOMAS GAINSBOROUGH, R. A.
68 Portrait d'un homme, en pied, un paysage à l'arrière-plan
huile sur toile

€ 20,000 - 30,000
5 days | Christie's Paris
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE D'ANGELICA KAUFFMAN
70 Jeune vestale à la couronne de roses
huile sur toile, restaurations

€ 2,000 - 3,000
5 days | Christie's Paris
11 days | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S