As of Oct 10, 2024

ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE FRANÇOIS DE TROY

Lot 14
Portrait présumé de la comtesse Judith-Charlotte de Bonneval née de Gontaut-Biron (1694-1741), en buste
huile sur toile, ovale, sur sa toile d'origine

31.7 x 25.6 in (80.5 x 65.0 cm)

Lot 14

€ 1,500 - 2,000
Auction: 5 days

Christie's Paris

Auction: Oct 29, 2024 12:00 PM
Auction number: 23014
Auction name: Collections: Including the Property of International Interior Designer Robert Couturier

you are Christie's Paris?

today | Dorotheum GmbH & Co KG
5 days | Bonhams Los Angeles
5 days | Bonhams Los Angeles
5 days | Bonhams Los Angeles

€ 3,000 - 4,000
5 days | Christie's Paris
13 Portrait d'une femme à l'habit bleu, en buste
huile sur toile, ovale

€ 2,000 - 3,000
5 days | Christie's Paris
79 Portrait d'un homme au chapeau, à mi-corps
huile sur toile

€ 10,000 - 15,000