As of Nov 13, 2024

Italian Master

Lot 2021
The waterfalls of Tivoli (Cascatelle piccole) and Terni (Cascata delle Marmore) (counterparts), 1800
oil on panel; framed

8.1 x 7.9 in (20.5 x 20.0 cm)

Lot 2021
oil on panel; framed
8.1 x 7.9 in (20.5 x 20.0 cm)

€ 5,000 - 10,000
Auction: 18 days

Auktionshaus im Kinsky GmbH

Auction: Dec 03, 2024 02:00 PM
Auction number: 148/806/5
Auction name: Old Master Paintings

today | Sotheby's New York
3 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Italienischer Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
110-024735/0020 2 Bilder
Öl auf Leiwände

ab € 400
4 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Italienischer Maler des 20. Jahrhunderts
194-028090/0001 Junge Anglerin
Öl auf Platte

ab € 80
6 days | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE VERS 1700, D'APRÈS DIEGO RODRIGUEZ DE SILVA Y VELÁZQUEZ
25 Portrait de Juan de Pareja (), à mi-corps , 1606
huile sur toile

€ 20,000 - 30,000
7 days | Christie's Paris
141 Deux lapins mangeant des feuilles de laitue
huile sur toile, un fragment

€ 5,000 - 7,000
7 days | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE, 1521, ENTOURAGE DE JAN VAN SCOREL
158 Le Passage de la Mer rouge , 1521
ÉCOLE ITALIENNE

€ 25,000 - 35,000
7 days | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE D'ALESSANDRO MAGNASCO
194 Moines et pêcheurs dans un paysage
huile sur toile

€ 15,000 - 25,000