MANZÙ, GIACOMO
1908 Bergamo - 1991 Rom
Titel: Frauenakt.
Technik: Kohle und Gouache auf Velin.
Maße: 42 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Manzù.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Stecknadellöcher in den Ecken. Kleiner Einriss am rechten Rand oben (ca. 1cm). Leichte Knickspur im Bereich der Oberschenkel. Minimale Knickspuren in den Ecken. Minimal gebräunt. Verso Reste und Spuren alter Montierung sowie minimal gebräunt und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.