GRÄSEL, FRIEDRICH
1927 Bochum - 2013 Osnabrück
Titel: Ohne Titel (San Gimignano).
Datierung: 1980.
Technik: Lack und Grafit auf Folie.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 88 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: GRÄSEL 80.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt minimale Bereibungen. Verso an der Oberkante montiert. Ansonsten guter Zustand.
VAN HAM Art Estate betreut seit 2015 den künstlerischen Nachlass von Friedrich Gräsel und hat das Online-Werkverzeichnis unter www.friedrich-graesel.de erstellt. Das Werk ist unter der WVZ.-Nr. 2407 aufgeführt.
Provenienz:
- Nachlass des Künstlers.