SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln
Titel: "verschlüsselte Botschaft".
Datierung: 1995.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 95. Sowie signiert, datiert und betitelt verso unten rechts: Bernard Schultze 1995 "verschlüsselte Botschaft".
Rahmen/Sockel: Rahmen (104 x 124cm).
Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Sammlung Fritz Walter, Leverkusen
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen
- Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990 bis 2005, Köln 2015, WVZ.-Nr. 96-69, Abb.
- Handschriftliche Werkliste des Künstlers
VAN HAM Art Estate vertritt seit 2018 den künstlerischen Teilnachlass von Bernard Schultze und Ursula Schultze-Bluhm des Folkwang-Museumsvereins e.V., Essen.
Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los: