As of Oct 30, 2024

Sigmar Polke

Lot 42
Ohne Titel (Spiegelung I)

Lot 42
Ohne Titel (Spiegelung I)

€ 500 - 700
Auction: 5 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Nov 06, 2024
Auction number: A1237
Auction name: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: Ohne Titel (Spiegelung I).
Datierung: 1992.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 55 x 37cm
Blattmaß: 76 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Erhard Klein, Bonn (Hrsg.).
Exemplar: 51/70.

Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus: Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 95.
POLKE, SIGMAR

Datierung: 1992.
Darstellungsmaß: 55 x 37cm
Blattmaß: 76 x 58cm.
Exemplar: 51/70.

3 other works by Sigmar Polke

Sigmar Polke Artist presented in curated searches