ALECHINSKY, PIERRE
1927 Brüssel
Titel: Quelque chose d'un monde.
Datierung: 1952.
Technik: Radierung auf LANA (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 24,5 x 35cm
Blattmaß: 33 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 5/30.
Leicht gebräunt. Riss oben links (ca. 0,3cm). Minimale Griffspuren. Leichte Knickspuren am linken Rand. Vereinzelt minimale Stockflecken. Verso leicht und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.
- Rivière, Yves (Hrsg.): Pierre Alechinsky - Les estampes de 1946 à 1972, Paris 1973, WVZ.-Nr. 91.