MOSER, MARIA
1948 Frankenburg am Hausruck/Österreich
Titel: Überkreuzt.
Datierung: 1987.
Technik: Mischtechnik auf Velin.
Maße: 69,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: M. Moser 87.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Leichte Knickspuren in beiden linken Ecken. Einriss im oberen rechten Eckbereich (ca. 3cm, herstellungsbedingt?). Verso Arbeitsspuren sowie Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.