As of Oct 30, 2024

Maria Moser

Lot 61
Überkreuzt

Lot 61
Überkreuzt

€ 800 - 1,200
Auction: 5 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Nov 06, 2024
Auction number: A1237
Auction name: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

MOSER, MARIA
1948 Frankenburg am Hausruck/Österreich

Titel: Überkreuzt.
Datierung: 1987.
Technik: Mischtechnik auf Velin.
Maße: 69,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: M. Moser 87.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Leichte Knickspuren in beiden linken Ecken. Einriss im oberen rechten Eckbereich (ca. 3cm, herstellungsbedingt?). Verso Arbeitsspuren sowie Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.
MOSER, MARIA

Titel: Überkreuzt.
Datierung: 1987.
Maße: 69,5 x 50,5cm.

1 other work by Maria Moser
4 days | Dorotheum GmbH & Co KG

Maria Moser Artist presented in curated searches