Herbstliche Flusslandschaft bei bewölktem Himmel.
Aquarell, auf der Originalmontierung des Künstlers. 8,4 x 11,6 cm. Signiert "H Harpignies", mit einer ausführlichen Widmung in brauner Feder an den Neffen des Künstlers, signiert und datiert "29 avril [18]90."