Rembrandt Bugatti

Lot 6199
Il parco di Milano (Ansicht eines Parks in Mailand), 1915

143 x 217 mm

Lot 6199
143,0 x 217,0 mm

€ 20,000 - 24,000
Auction: -27 days

Auction: May 30, 2024 11:00 AM
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen

"Il parco di Milano" (Ansicht eines Parks in Mailand).
Öl auf Holz. 14,3 x 21,7 cm. Verso in brauner Feder signiert, bewidmet und datiert "all’amico [Fon]tana / rigorso affetuso / Bugatti / 19-8-[19]15", sowie (eigenhändig) in schwarzer Feder "Il parco di Milano".

Rembrandt Bugatti Artist presented in curated searches