As of May 17, 2024

W. Hajek, Österreichischer Miniaturist, um 1850

Lot 138-084157/0001
Bildnis eines Knaben in Anzug mit blauer Masche

5.2 x 4.1 in (13.3 x 10.3 cm)

Lot 138-084157/0001
5.2 x 4.1 in (13.3 x 10.3 cm)

€ 500
Auction: -29 days

Auction: May 28, 2024 10:41 AM
Auction number: 105440
Auction name: Prints, drawings and watercolors until 1900
beide am rechten Rand signiert W. Hajek(eine Signatur später nachgezogen), eines datiert (1)854

6 days | Heritage Auctions Texas
7 days | Christie's London
SOUTH GERMAN OR AUSTRIAN, PROBABLY SALZBURG, 15TH CENTURY
112 Pieta
polychrome limewood group

€ 18,000 - 29,000
13 days | Dorotheum
Kruzifix, Oberösterreichischer Kulturkreis, Werkstatt Schwanthaler naheliegend, um 1780
194-027813/0001 Christus im Dreinageltypus vollplastisch aus Holz geschnitzt

ab € 1,000
13 days | Dorotheum
Paar Assistenzfiguren "Hll. Maria und Johannes", Oberösterreich, 18./19. Jahhrundert
194-027953/0045 Holz

ab € 300
13 days | Dorotheum
Hl. Florian im Barockstil, Landespatron von Oberösterreich, 20. Jahrhundert
194-028121/0001 Holz

ab € 200
13 days | Dorotheum
194-028016/0025 Holz

ab € 300
19 days | Dorotheum
26 days | Dorotheum
"Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
091-122050/0000 Elfenbeinfarbig
bemalt und glasiert

ab € 160