ASSADOUR
1943 Beiruth
Titel: "Debris".
Datierung: 1980.
Technik: Aquarell, Bleistift und Gouache auf chamoisfarbenem Bütten.
Maße: 37 x 48cm.
Bezeichnung: Datiert, monogrammiert, betitelt und signiert unterhalb der Darstellung: 1980 A (Künstlersignet?) DEBRIS Assadour.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.