As of Jun 27, 2024

Volker Tannert

Lot 169
Kannibalismus

Lot 169
Kannibalismus

€ 1,500 - 2,000
Auction: 3 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Jul 04, 2024
Auction number: A1226
Auction name: Finds under 5,000 | ONLINE ONLY

TANNERT, VOLKER
1955 Recklinghausen

Titel: Kannibalismus.
Datierung: 1981.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 220 x 160cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Volker Tannert '81.

Minimales Krakelee in einer Ecke. Leichte Staubablagerungen. Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Rolf Ricke, Köln (Etikett verso)
- Privatsammlung Bayern

Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los:
TANNERT, VOLKER
1955 Recklinghausen

Titel: Kannibalismus.
Datierung: 1981.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 220 x 160cm.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern

1 other work by Volker Tannert
3 days | Van Ham Kunstauktionen

Volker Tannert Artist presented in curated searches