Johan Herman Carmiencke

Lot 1058
KÖNIGSEE BEI BERCHTESGADEN
Öl auf Papier auf Karton.

11.6 x 15.0 in (29.5 x 38.0 cm)

Lot 1058
KÖNIGSEE BEI BERCHTESGADEN
Öl auf Papier auf Karton.

€ 1,200 - 1,500

Auction: Dec 05, 2024 01:30 PM
Auction name: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert

Links unten signiert und datiert „J.H. Carmiencke Septh. 1841“.
In Kehlrahmen mit Perlstab.

In mittäglichem Licht die sich im ruhigen See spiegelnden Felsformationen unter fast unbewölktem Himmel. (1420854) (13)
In Kehlrahmen mit Perlstab.