As of Sep 13, 2024

Mária Szantho

Lot 853
SELBSTPORTRAIT ALS STEHENDER AKT
Öl auf Leinwand. Doubliert.

45.7 x 26.0 in (116.0 x 66.0 cm)

Lot 853
Öl auf Leinwand. Doubliert.

€ 2,000 - 3,000

Auction: Sep 26, 2024 02:00 PM
Auction number: 141
Auction name: SEPTEMBER AUCTIONS - Living: Modern Art for Young Collectors | Old Master Paintings | 19th/20th Century Paintings | Sculpture & Works of Art, Miscellaneous

Rechts unten signiert „Szántho Mária“.
In vergoldetem Rahmen.

Vor einem Vorhang, über den hinweg der Himmel sichtbar ist, die selbstbewußt stehende, junge nackte Frau mit roten Haaren und einem langen weißen Umhang, der von der linken Armbeuge hinter ihrem Rücken zum Boden verläuft. Rest. (14111914) (4) (18)
In vergoldetem Rahmen.