"TOR" Wachskreiden auf Ultraphan über Millimeterpapier, in den Ecken mit Tesafilm auf Karton montiert. 1976. 29,5 x 42 cm. Unten mittig mit Wachskreide in Schwarz signiert "A. Rainer", datiert und betitelt.
Versteigerung der Freunde der Alten Nationalgalerie, Berlin Privatbesitz Berlin