Jürgen Brodwolf

Lot 8238
Kleines Figurentuch, 1974
Skulptur

650 x 500 mm

Lot 8238
Kleines Figurentuch, 1974
Skulptur
650,0 x 500,0 mm

€ 2,000 - 3,000
Auction: 16 days

Auction: Nov 30, 2024

Kleines Figurentuch
Zinnfigur, Wachs, Kunststoffschnur, Leinwand, Reißnägel und Öl auf Holz, in Objektkasten. 1974.
65 x 50 cm (Kasten).
Oben mittig in der Darstellung mit Bleistift signiert "Brodwolf" und datiert.
Gimpel & Hanover Galerie, Zürich (mit deren Klebeetikett verso auf dem Kasten, dort typographisch bezeichnet, dort 1976 erworben)
Privatsammlung Frankfurt
Grisebach, Berlin, Auktion 214, 01.06.2013, Lot 1202
Privatbesitz Rheinland
Kleines Figurentuch
65 x 50 cm (Kasten).
Privatsammlung Frankfurt
Privatbesitz Rheinland

1 other work by Jürgen Brodwolf

Jürgen Brodwolf Artist presented in curated searches