Kleines Figurentuch Zinnfigur, Wachs, Kunststoffschnur, Leinwand, Reißnägel und Öl auf Holz, in Objektkasten. 1974. 65 x 50 cm (Kasten). Oben mittig in der Darstellung mit Bleistift signiert "Brodwolf" und datiert.
Gimpel & Hanover Galerie, Zürich (mit deren Klebeetikett verso auf dem Kasten, dort typographisch bezeichnet, dort 1976 erworben) Privatsammlung Frankfurt Grisebach, Berlin, Auktion 214, 01.06.2013, Lot 1202 Privatbesitz Rheinland