Ewald Mataré

Lot 8167
Zeichen eines Kopfes, 1953

762 x 540 mm

Lot 8167
Zeichen eines Kopfes, 1953
762,0 x 540,0 mm

€ 1,100 - 1,600
Auction: 16 days

Auction: Nov 30, 2024

Zeichen eines Kopfes
Farbholzschnitt auf Velin. 1953.
53,2 x 34,7 cm (76,2 x 54 cm).
Signiert "Ewald Mataré", bezeichnet "Mädchenkopf" und "Handdruck". Auflage 11 Ex.
Mataré 391.
Ehemals Ingeborg und Friedrich Spengelin, Hamburg (Sammlerstempel verso, nicht bei Lugt)
Zeichen eines Kopfes
Mataré 391.

Ewald Mataré Artist presented in curated searches