Engel und Hirte Linolschnitt auf JWZanders-Bütten. 41 x 41,3 cm (41 x 52 cm). Signiert "Gregor Rosenbauer" und "Rosenbauer" und bezeichnet "Weihnachten 1956".
Else Mögelin, Berlin Privatsammlung Berlin