Jahresblätter
7 Holzschnitte und 1 Farblithographie. 1942-68.
Bis 30 x 20 cm (Blattgröße).
Alle signiert "Heckel" und datiert, 1 Bl. gewidmet.
Ebner/Gabelmann 867 H, 871 H II, 897 H, 917 H, 962 H (ohne Tonplatten), 996 H (ohne Tonplatten), 1067 H und 1086 L A (von B).