Vier Scherenschnitte 4 Scherenschnitte in Rot bzw. Blau auf Japanbütten. 1929-30. Bis 29,5 x 22,2 cm bzw. 22,7 x 27,4 cm (Blattgröße). Je mit Bleistift signiert bzw. monogrammiert und datiert, 2 Bl. betitelt "Der Dichter" bzw. "Blumenverkäufer".