Ferdinand Springer

Lot 6893
Ohne Titel, 1942

85 x 73 mm

Lot 6893
Ohne Titel, 1942
85,0 x 73,0 mm

€ 180 - 240

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Ohne Titel
Feder und Pinsel in Schwarz auf festem Velin. 1942.
8,5 x 7,3 cm.
Unten links mit Bleistift signiert "Springer" und datiert, verso (von fremder Hand?) bezeichnet "Ferin 42" sowie mit der Werknummer "II-40 b".
Heritage Auctions, Dallas, Auktion 15.01.2027, Lot 13058
Ohne Titel
8,5 x 7,3 cm.

Ferdinand Springer Artist presented in curated searches