Ohne Titel Feder und Pinsel in Schwarz auf festem Velin. 1942. 8,5 x 7,3 cm. Unten links mit Bleistift signiert "Springer" und datiert, verso (von fremder Hand?) bezeichnet "Ferin 42" sowie mit der Werknummer "II-40 b".
Heritage Auctions, Dallas, Auktion 15.01.2027, Lot 13058
Ferdinand Springer