Umwandlung Offset auf Halbkarton. 1968. 43 x 67 cm (46,6 x 67 cm). Signiert "Polke" und "Richter" sowie datiert. Auflage 200 num. Ex. Butin 14.
Olivier Renaud-Clement, New York (mit dessen Klebeetikett auf der Rahmenrückseite) Kenneth L. Freed Collection, Boston (mit deren Klebeetikett auf der Rahmenrückseite) Grisebach, Berlin, Auktion 147, 09.06.2007, Lot 975