Vik Muniz

Lot 6814
Untitled - P27 (The amateur soccer team), 1995
Mischtechnik

303 x 228 mm

Lot 6814
Mischtechnik
303,0 x 228,0 mm

€ 1,800 - 2,400

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Untitled - P27 (The amateur soccer team)
Graphit, Tusche und Kasein auf Skizzenblockpapier. 1995.
30,3 x 22,8 cm.
Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "VM" und datiert, unten links bezeichnet "P 27".
Patti Cadby Birch/Everett B. Birch Collection, Spring Bay, St. Thomas (Virgin Islands) (mit deren lose beiliegendem Klebeetikett, dort bezeichnet und mit der Nr. 355)
30,3 x 22,8 cm.

5 other works by Vik Muniz

Vik Muniz Artist presented in curated searches