Carl Maria Nikolaus Hummel

Lot 6648
Blick auf Schloss Belvedere in Weimar

208 x 327 mm

Lot 6648
208,0 x 327,0 mm

€ 700 - 900

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Blick auf Schloss Belvedere in Weimar.
Aquarell über Bleistift, verso gerötelt, teils gegriffelt. 20,8 x 32,7 cm. Am oberen Rand von späterer Hand bez. "Bitte um ein hierzu ... Luftstudie".
Aus dem Nachlass des Künstlers.