Salomon Corrodi

Lot 6606
Santa Maria della Salute am Canale Grande bei Sonnenuntergang

77 x 145 mm

Lot 6606
77,0 x 145,0 mm

€ 500 - 750

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Santa Maria della Salute am Canale Grande bei Sonnenuntergang.
Aquarell. 7,7 x 14,5 cm. Unten rechts in schwarzer Feder datiert "1883".
Nico Zachmann, Basel.
Norddeutsche Privatsammlung.
Ausst. Kat. Figur und Landschaft. Werke des 19. Jahrhunderts aus zwei Hamburger Privatsammlungen, Kunsthalle Hamburg, November 2023 - März 2024, Frankfurt am Main 2023, S. 48, Abb. 1.
Nico Zachmann, Basel.
Norddeutsche Privatsammlung.

2 other works by Salomon Corrodi

Salomon Corrodi Artist presented in curated searches