Palazzo in Venedig mit Loggien und Garten zu einem Kanal. Feder in Braun, teils laviert, über Bleistift auf bläulichem Bütten. 22,3 x 32 cm. Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert "F. Nerly Venezia / 1842". Wz. Fragment.
Friedrich Nerly