Friedrich Nerly

Lot 6605
Palazzo in Venedig mit Loggien und Garten zu einem Kanal, 1842

223 x 320 mm

Lot 6605
223,0 x 320,0 mm

€ 1,000 - 1,500

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Palazzo in Venedig mit Loggien und Garten zu einem Kanal.
Feder in Braun, teils laviert, über Bleistift auf bläulichem Bütten. 22,3 x 32 cm. Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert "F. Nerly Venezia / 1842". Wz. Fragment.

Friedrich Nerly Artist presented in curated searches