Kleines Dickicht mit Felsen. Öl auf Papier. 22,5 x 29,7 cm. Verso von einem Mitglied der Familie Piepenhagen in Bleistift bez. "Ch (für Charlotte Piepenhagen) [...]".
Aus dem Nachlass des Künstlers. Seitdem im Besitz der Familie.