Johann Nepomuk Rauch

Lot 6038
Russisches Bauernpaar mit Vieh an der Tränke

342 x 430 mm

Lot 6038
342,0 x 430,0 mm

€ 12,000 - 14,000
Auction: 14 days

Auction: Nov 28, 2024
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Russisches Bauernpaar mit Vieh an der Tränke.
Öl auf Holz. 34,2 x 43 cm. Unten rechts signiert und datiert "J. N. Rauch. pxt. 1836".
Aus dem Besitz der Grafen Panin, Gut Marfino bei Moskau (Lacksiegel mit deren Wappen zweifach verso).