Eduard Schleich d. Ä.

Lot 6037
Küstenlandschaft in der Abenddämmerung

140 x 495 mm

Lot 6037
140,0 x 495,0 mm

€ 1,800 - 2,400
Auction: 14 days

Auction: Nov 28, 2024
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Küstenlandschaft in der Abenddämmerung.
Öl auf Holz. 14 x 49,5 cm. Unten links signiert "Ed. Schleich", verso mit einer handschriftl. Zuschreibung an Schleich gezeichnet "Starnberg, 19.03.[1]839 / Prof. Dr. H. [...]".

Eduard Schleich d. Ä. Artist presented in curated searches