Jean-Louis Gudin

Lot 6035
Antoine Dubois verarztet den napoleonischen General Kléber vor den Toren von Alexandria

Lot 6035

€ 19,000 - 24,000
Auction: 14 days

Auction: Nov 28, 2024
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Antoine Dubois verarztet den napoleonischen General Kléber vor den Toren von Alexandria.
Öl auf Leinwand, randdoubliert. 82 x 100 cm. Unten rechts signiert "L. Gudin", auf der Leinwand der Stempel des Pariser Künstlerbedarfs "Belot". 1822.