cadre de forme rectangulaire représentant un autel à décor de volutes et orné en son centre d'une plaque en émail sur cuivre peint polychrome et à rehauts d'or représentant sainte Agnès, dans le style limousin du XVIIe siècle, deux médaillons en plâtre représentant saint François d'Assise et la Crucifixion
16.5 x 19.7 in (42.0 x 50.0 cm)
€ 400 - 600
Auction: 4 days
Christie's Paris
Auction: Sep 24, 2024
Auction number: 23454
Auction name: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire