Alfredo Caldini

Lot 968
VENEZIANISCHER SOMMERTAG AM CANAL GRANDE
Öl auf Leinwand.

13.4 x 18.1 in (34.0 x 46.0 cm)

Lot 968
Öl auf Leinwand.

€ 2,000 - 3,000

Auction: Dec 05, 2024 01:30 PM
Auction name: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert

Links unten signiert „Caldini“.
In barockisierendem Rahmen.

Eine halb verschattete halb von warmen Sonnenstrahlen erhellte Kaimauer gibt rechts den Blick frei über den Canal Grande mit seinen Segelbooten und Gondeln, links eine Häuserzeile mit einer, eine Brücke überschreitende Menschengruppe, die teils ihren Geschäften nachgehen, teils die Arbeiten auf einem der Segelboote verfolgen. Besch. (1410073) (13)
In barockisierendem Rahmen.