Luis Tristan, zug.

Lot 798
APOSTEL PAULUS
Öl auf Leinwand. Doubliert.

32.7 x 24.8 in (83.0 x 63.0 cm)

Lot 798
APOSTEL PAULUS
Öl auf Leinwand. Doubliert.

€ 2,000 - 3,000

Auction: Dec 05, 2024 01:30 PM
Auction name: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Gemälde Alte Meister

Unten bezeichnet.
In breitem, ornamental reliefierten Rahmen mit Wappenbekrönung.

Vor dunklem Fond sich abzeichnend die sich leicht nach links wendende Halbfigur des Apostels Paulus mit im Redegestus erhobener Hand, zusammengekniffener Stirn und einem langen ihm attributiv zukommendem Schwert in seiner anderen Hand. (14015313) (13)

Luis Tristan,
1586 - 1624, attributed

PAUL THE APOSTLE

Oil on canvas. Relined.
83 x 63 cm.
Inscribed below.
Unten bezeichnet.

Luis Tristan,
1586 - 1624, attributed

PAUL THE APOSTLE

Oil on canvas. Relined.
83 x 63 cm.
Inscribed below.