Marcel André Bouraine

Lot 162
TÄNZERIN MIT FÄCHER

14.8 x in (37.5 x 0.0 cm)

Lot 162
TÄNZERIN MIT FÄCHER
14.8 x in (37.5 x 0.0 cm)

€ 1,500 - 2,500

Auction: Dec 05, 2024 10:00 AM
Auction name: DEZEMBER-AUKTIONEN - Skulpturen & Kunsthandwerk

Sockel signiert „Bouraine“.
Auf gelb-schwarz geädertem Marmorsockel.

Metallskulptur. Auf rechteckiger Plinthe der Sockel in Scheibensegmentform mit erhabenem Zentrum. Darauf stehend eine unbekleidete Tänzerin einen übergroßen geöffneten asiatischen Fächer haltend. Teilweise berieben. (1420287) (13)
Sockel signiert „Bouraine“.