Auf der Sockelkante ritzsigniert „Prof. Poertzel“.
Beigegeben CITES-Dokument, gültig für kommerzielle Zwecke in der EU.
Auf Onyxsockel mit eingezogenen Kanten, die stehende in Elfenbein gearbeitete Figur einer im Vorwärtsschritt befindlichen jungen Frau mit zur Seite geneigtem Kopf eine vergoldete Harfe haltend. (1420286) (13)
CITES export restrictions – sale in the EU only.