Verso auf der Sitzkante signiert „A. Gory“.
Beigegeben CITES-Dokument, gültig für kommerzielle Zwecke in der EU.
Auf gekantetem und eingezogenem Onyxsockel die als Kombinationsfigur aus vergoldeter Bronze und geschnitztem Elfenbein gefertigte Darstellung einer auf einem Tabouret sitzenden jungen Frau sich vor einer Maus unter ihrem Stuhl fürchtend. (1420283) (13)
CITES export restrictions – sale in the EU only.