Peder Mork Monsted

Lot 1050
LÄNDLICHE SZENE MIT BAUER UND HÜHNERN
Öl auf Leinwand.

19.9 x 27.8 in (50.5 x 70.5 cm)

Lot 1050
Öl auf Leinwand.

€ 4,000 - 6,000

Auction: Dec 05, 2024 01:30 PM
Auction name: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert

Links unten signiert und datiert „P Mönsted. Hornbaek“.
In dekorativen Rahmen.

Blick in den Innenhof eines alten Gehöfts mit Stallungen, in dem ein vierrädriger Holzanhänger steht und ein Bauer gerade seine Hühnerschar füttert. (1421104) (18)
In dekorativen Rahmen.

5 other works by Peder Mork Monsted
15 days | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Peder Mork Monsted Artist presented in curated searches