As of Nov 22, 2024

Peter Mork Mönsted

Lot 1051
LÄNDLICHE SZENE MIT HÜHNER FÜTTERNDER BÄUERIN
Öl auf Leinwand.

16.1 x 24.6 in (41.0 x 62.5 cm)

Lot 1051
Öl auf Leinwand.

€ 4,000 - 6,000

Auction: Dec 05, 2024 01:30 PM
Auction name: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert

Rechts unten signiert und datiert „P Mönsted. Mostakop. 1938.“
In vergoldetem Rahmen.

Sonnenbeschienenes, großes Bauerngehöft in dessen Innenhof eine Bäuerin in die Hocke gegangen ist, um ihre umherlaufenden Hühner zu füttern. Stimmungsvolle Malerei in weicher Farbgebung. (1421103) (18)
In vergoldetem Rahmen.

5 other works by Peter Mork Mönsted
15 days | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Peter Mork Mönsted Artist presented in curated searches