236
results
Price ↓
Price ↑
Price ↓
Date ↑
Date ↓
Artist ↑
Artist ↓
Lot No. ↑
Lot No. ↓
tomorrow | Bonhams, Los Angeles
SONIA DELAUNAY
Lot 7
Le coeur à gaz
, 1977
Tirées de l'ouvrage éponyme de Tristan Tzara
€ 300 - 500
JEAN TINGUELY
Lot 65
Suite Olympic Centennial
, 1992
Sérigraphie en couleurs sur vélin
€ 300 - 500
16 days | Dorotheum, Vienna
Lovis Corinth
Lot 194-027886/0031
Danae und der Goldregen
Lithographie in Farbe auf Bütten von H. Antique
ab € 300
16 days | Dorotheum, Vienna
Leon Abramowicz
Lot 194-027920/0002
Rosen in einer Vase
Öl auf Leinwand
ab € 300
16 days | Dorotheum, Vienna
Leon Abramowicz
Lot 194-027920/0003
Blumenkorb
Öl auf Leinwand
ab € 300
16 days | Dorotheum, Vienna
Pablo Picasso
Lot 194-027159/0028
Femme nue et joueuse de flut
, 1975
rückseitig Klebeetikett mit typographischer Bezeichnung: Pochoir-Lithographie auf Papier auf Velin von Arches
ab € 300
16 days | Dorotheum, Vienna
Pablo Picasso
Lot 194-028005/0006
Ohne Titel
, 1949
Lithographie auf Velin
ab € 300
16 days | Dorotheum, Vienna
Rudolf Kargl
Lot 194-027921/0002
Almkanal mit Blick auf die Festung Hohensalzburg
Aquarell auf Papier
ab € 280
16 days | Dorotheum, Vienna
Luigi Kasimir
Lot 194-027777/0001
Kanalbrücke in der Mitterau für das Wasserleitungskraftwerk bei Gaming
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 260
18 days | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 195-041506/0007
Buch mit vier eingebundenen Radierungen: Hochzeit - Drama von Elias Canetti
auf Büttenpapier
ab € 260
18 days | Dorotheum, Vienna
Georg Ehrlich
Lot 195-042058/0009
Skizzenblatt mit Kinderstudien
auf beigem Büttenpapier
ab € 260
3 days | Desa Unicum, Poland
Fernand Léger
Lot 5143
A Propos de Dessin
, 1985
coloured lithography, offset/paper
€ 260 - 370
AUGUSTE RODIN
Lot 140
Victor Hugo de Face
, 1886
Delteil, 7)
€ 250 - 300
17 days | Bonhams, Los Angeles
Cecil Charles Windsor Aldin RBA
Lot 123
'For what we are about to receive'
lithograph
€ 240 - 350
22 days | Dorotheum, Vienna
Luigi Kasimir
Lot 191-024500/0017
Wachau (Weißenkirchen)
Radierung in Farbe
ab € 220
3 days | Dorotheum, Vienna
Josef Willroider
Lot 193-017614/0027
Achensee
Bleistift auf Papier
ab € 200
16 days | Dorotheum, Vienna
Felix Meseck
Lot 194-027852/0103
Ohne Titel
diverse Plattengrößen
ab € 200
16 days | Dorotheum, Vienna
Luigi Kasimir
Lot 194-027777/0011
Blick vom Schloss Luberegg über die Donau auf das Stift Melk
Wasserzeichen: Robert Kasimir
ab € 200
16 days | Dorotheum, Vienna
Ossip Zadkine
Lot 194-027852/0100
Ohne Titel
Lithographie auf Velin von BFK Rives
ab € 200
15 days | Dorotheum, Vienna
Nachlass Luigi Kasimir
Lot 091-122294/0000
Münster
Radierung in Farbe
ab € 190
16 days | Dorotheum, Vienna
Nachafter Pierre Auguste Renoir
Lot 194-027688/0103
Ohne Titel (Ein Strauß roter Rosen)
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches
ab € 180
18 days | Dorotheum, Vienna
Edgar Meyer
Lot 195-041149/0005
Aquarell und Gouache auf Papier
ab € 180
16 days | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 194-027623/0006
Ohne Titel
handsigniert: Hrdlicka
ab € 160
3 days | Dorotheum, Vienna
Ludwig Willroider
Lot 193-017614/0017
Bauernhaus mit figuraler Staffage
Bleistiftzeichnung auf Papier
ab € 150
16 days | Dorotheum, Vienna
Luigi Kasimir
Lot 194-027782/0015
Kahlenbergerstraße 26
ab € 140
16 days | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 194-027623/0022
Nahkampf
, 1094
Kaltnadelradierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 140
16 days | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 194-027852/0099
Ohne Titel
Lithographie auf ockerfarbenem Papier von Hahnemühle
ab € 140
MAX PAPART
Lot 137
La pianiste anglaise
, 1973
Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches
€ 120 - 150
16 days | Dorotheum, Vienna
Rudolf Pusak
Lot 194-027845/0004
Ohne Titel
Aquarell-Mischtechnik auf Papier
ab € 120
16 days | Dorotheum, Vienna
Carry Hauser
Lot 194-027708/0048
Madonna mit Christuskind vor Stadtkulisse
, 1925
Radierung auf Velin
ab € 120
16 days | Dorotheum, Vienna
Josef Eberz
Lot 194-027860/0014
Versöhnend
Lithographie auf Papier
ab € 110
16 days | Dorotheum, Vienna
Richard Janthur
Lot 194-027852/0156
Ohne Titel
, 1919
Radierung auf Papier
ab € 100
16 days | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 194-026701/0206
Pepi aus: Elias Canetti "Die Hochzeit"
, 1969
Kaltnadelradierung auf Velin von BFK Rives
ab € 70
16 days | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 194-027879/0003
Melancholie
Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 70
2 days | Dorotheum, Vienna
Rudolf Merenyi
Lot 138-081157/0005
Halbakt
Farbradierung auf Papier
ab € 50
3 days | Artcurial, Paris
ARMAN
Lot 1053
Hairspray
, 1996
Bronze découpé de Vénus Anadyomène et sèche-cheveux
double_arrow
keyboard_arrow_left
5
of
5