Find offers for your favorite artists
Thousands of art auctions per year with hundreds of thousands of works!
today | Cambiaste, Genova
Nanni Valentini (Sant’Angelo in Vado (PU), 1932 - Vimercate (MB), 1985)
Lot 99 Senza titolo , 1974
scultura in terracotta greificata
€ 4,000 - 5,000
today | Cambiaste, Genova
Carlo Carrà (Quargnento (AL), 1881 - Milano, 1966)
Lot 28 Casa sul mare , 1951
olio su tela
€ 30,000 - 50,000
today | Cambiaste, Genova
today | Cambiaste, Genova
Giorgio De Chirico (Volo (GR), 1888 - Roma, 1978)
Lot 25 Ritorno al castello avito , 1951
olio su tela
€ 40,000 - 50,000
today | Cambiaste, Genova
today | Cambiaste, Genova
today | Cambiaste, Genova
today | Cambiaste, Genova
today | Cambiaste, Genova
Gregorio Sciltian (Nakhichevan-na-Donu (RU), 1900 - Roma, 1985)
Lot 171 Natura morta , 1963
olio su tela
€ 7,000 - 10,000
today | Cambiaste, Genova
Lot 170 Natura morta con peperoni , 1963
olio su tela
€ 7,000 - 10,000
today | Cambiaste, Genova
Arturo Tosi (Busto Arsizio (VA), 1871 - Milano, 1956)
Lot 7 Natura morta
olio su tavola
€ 2,000 - 3,000
today | Cambiaste, Genova
Lot 12 Paesaggio , 1905
olio su tela, non finita
€ 3,000 - 4,000
today | Cambiaste, Genova
today | Cambiaste, Genova
today | Cambiaste, Genova
Fausto Melotti (Rovereto (TN), 1901 - Milano, 1986)
Lot 18 Senza titolo , 1950
ceramica smaltata policroma
€ 6,000 - 8,000
today | Cambiaste, Genova
today | Cambiaste, Genova
Lot 30 Senza titolo , 1959
olio su tela
€ 15,000 - 20,000
today | Cambiaste, Genova
Enrico Baj (Milano, 1924 - Vergiate (VA), 2003)
Lot 63 Personaggio , 1960
olio e collage su tela
€ 10,000 - 15,000
today | Cambiaste, Genova
Lot 62 Mobile , 1961
collage su tavola
€ 10,000 - 15,000
today | Cambiaste, Genova
today | Cambiaste, Genova
today | Cambiaste, Genova
Afro Basaldella (Udine, 1912 - Zurigo (CH), 1976)
Lot 135 Senza titolo
tecnica mista su carta
€ 2,000 - 3,000
today | Cambiaste, Genova
today | Cambiaste, Genova
Giulio D'Anna (Villarosa (EN), 1908 - Messina, 1978)
Lot 129 Senza titolo
tecnica mista su partitura musicale
€ 1,200 - 1,500
today | Cambiaste, Genova
Fortunato Depero (Fondo (TN), 1892 - Rovereto (TN), 1960)
Lot 130 Arabesco floreale , 1947
china su carta
€ 1,200 - 1,500
today | Cambiaste, Genova