Find offers for your favorite artists
Thousands of art auctions per year with hundreds of thousands of works!
  • Artist name::
    Ecole italienne, vers 1800
533 offers (in the last 12 months):
  • Watercolor / Drawing: 87
  • Prints: 17
  • Sculpture / Object: 107
  • Painting: 127
tomorrow | Bonhams, Los Angeles
8 days | Van Ham, Cologne
8 days | Van Ham, Cologne
8 days | Van Ham, Cologne
8 days | Van Ham, Cologne
8 days | Van Ham, Cologne
15 days | Christie's, Paris
ÉCOLE ITALIENNE VERS 1700, D'APRÈS DIEGO RODRIGUEZ DE SILVA Y VELÁZQUEZ
Lot 25 Portrait de Juan de Pareja (), à mi-corps , 1606
huile sur toile
€ 20,000 - 30,000
16 days | Christie's, Paris
Lot 141 Deux lapins mangeant des feuilles de laitue
huile sur toile, un fragment
€ 5,000 - 7,000
16 days | Christie's, Paris
16 days | Christie's, Paris
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE D'ALESSANDRO MAGNASCO
Lot 194 Moines et pêcheurs dans un paysage
huile sur toile
€ 15,000 - 25,000
20 days | Artcurial, Paris
Ecole italienne de la fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle
Lot 21 Buste du Christ
Terre cuite patinée
€ 6,000 - 8,000
21 days | Dorotheum, Vienna
Correggio, Italienischer Nachahmer des 18./19. Jahrhunderts
Lot 35 Maria das Kind anbetend
Öl auf Holz
€ 1,600 - 2,000