Curated Searches
12
results -
Caravaggism
Date ↑
Price ↑
Price ↓
Date ↑
Date ↓
Artist ↑
Artist ↓
Lot No. ↑
Lot No. ↓
2 days | Bassenge, Berlin
Jusepe de Ribera
Lot 5201
Der Dichter
€ 1,200 - 1,500
2 days | Bassenge, Berlin
Jusepe de Ribera
Lot 5202
Der hl. Hieronymus hört die Trompete des jüngsten Gerichts
€ 500 - 750
2 days | Bassenge, Berlin
Jusepe de Ribera
Lot 5655
Der hl. Hieronymus hört die Trompete des Jüngsten Gerichts
€ 500 - 750
2 days | Bassenge, Berlin
Jusepe de Ribera
Lot 5656
Das Martyrium des hl. Bartholomäus
€ 500 - 750
9 days | Bonhams London, New Bond Street
Joseph Wright of Derby
Lot 30
€ 36,000 - 60,000
9 days | Sotheby's, London
Artemisia Gentileschi
Lot 7
Mary Magdalen in meditation
€ 2,400,000 - 3,600,000
9 days | Sotheby's, London
Orazio Gentileschi
Lot 6
The Holy Family with the young Saint John the Baptist
oil on copper
€ 361,000 - 482,000
10 days | Hampel, Munich
Orazio Gentileschi
Lot 178
RUHE AUF DER FLUCHT NACH ÄGYPTEN
Öl auf Leinwand.
€ 660,000 - 800,000
10 days | Hampel, Munich
Jusepe de Ribera
Lot 179
DER APOSTEL PAULUS
Öl auf Leinwand.
€ 300,000 - 650,000
10 days | Hampel, Munich
Jusepe de Ribera
Lot 180
SAN ROCCO
Öl auf Leinwand.
€ 130,000 - 180,000
10 days | Hampel, Munich
Andrea Vaccaro, zug.
Lot 187
MARTYRIUM DES HEILIGEN SEBASTIAN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
€ 25,000 - 50,000
10 days | Hampel, Munich
Dirck van Baburen, zug.
Lot 192
PORTRAIT DES APOSTEL JACOBUS DER ÄLTERE
Öl auf Leinwand.
€ 18,000 - 25,000