17
results -
Vingt jeunes peintres de tradition française
Date ↑
Price ↑
Price ↓
Date ↑
Date ↓
Artist ↑
Artist ↓
Lot No. ↑
Lot No. ↓
3 days | Artcurial Paris
Jean BERTHOLLE
Lot 187
Ensemble de quatre huiles
€ 1,200 - 1,800
3 days | Artcurial Paris
Gustave SINGIER
Lot 181
Danse rupestre
, 1970
Huile sur toile
€ 6,000 - 8,000
3 days | Artcurial Paris
Jean LE MOAL
Lot 178
Sans titre
, 1956
Aquarelle et gouache sur papier
€ 800 - 1,200
3 days | Artcurial Paris
Jean LE MOAL
Lot 176
Paysage de l'Ardèche
, 1943
Huile sur panneau
€ 1,800 - 2,500
3 days | Artcurial Paris
Edouard PIGNON
Lot 165
Ostende
, 1947
Aquarelle sur papier
€ 400 - 600
3 days | Artcurial Paris
Jean LE MOAL
Lot 177
Ensemble de deux huiles
€ 1,800 - 2,000
3 days | Artcurial Paris
Jean BERTHOLLE
Lot 186
Ensemble de deux huiles
€ 800 - 1,200
3 days | Artcurial Paris
Jean BERTHOLLE
Lot 185
La rivière
, 1960
Huile sur toile
€ 1,000 - 1,500
11 days | Bukowskis, Stockholm
Jean Le Moal
Lot 849
Les Andes
, 1969
Canvas
€ 8,700 - 13,000
17 days | Beurret Bailly Widmer, Basel
Jean René Bazaine
Lot 115
Paysage
, 1951
Öl auf Holz
€ 4,000 - 6,100
Pierre Tal-Coat
Lot 127
Rocher
, 1949
Öl auf Leinwand
€ 8,100 - 12,000
Pierre Tal-Coat
Lot 129
Ronds de sorcière
, 1965
Öl auf Leinwand
€ 15,000 - 20,000
Gustave Singier
Lot 148
Les maures
, 1958
Öl auf Hartfaserplatte
€ 4,000 - 6,100
18 days | Koller, Zurich
MAURICE ESTÈVE
Lot 3408
A 1972
, 1047
Watercolour and crayon on paper
€ 20,000 - 30,000
18 days | Koller, Zurich
MAURICE ESTÈVE
Lot 3407
D 1965
, 1744
Crayon, wax crayon and charcoal on firm paper, firmly laid on cardboard
€ 12,000 - 18,000
19 days | Koller, Zurich
CHARLES LAPICQUE
Lot 3308
Le Violoncelliste
, 1967
€ 6,000 - 8,100
19 days | Koller, Zurich
MAURICE ESTÈVE
Lot 3223
Paysanne endormie aux rideaux verts (premier état)
, 1924
€ 40,000 - 60,000