6
results -
Sema
Date ↑
Price ↑
Price ↓
Date ↑
Date ↓
Artist ↑
Artist ↓
Lot No. ↑
Lot No. ↓
10 days | Dorotheum, Vienna
Alfred Kubin
Lot 194-027254/0004
Rübezahl. Fünfzig Historien des Magisters Johannes Prätorius
handsigniert: Kubin
ab € 100
10 days | Dorotheum, Vienna
Alfred Kubin
Lot 194-027550/0063
Im Laboratorium
Blatt 10 aus der Mappe IV: Nach Damaskus
ab € 200
10 days | Dorotheum, Vienna
Alfred Kubin
Lot 194-027550/0064
Das Bankett
Blatt 11 aus der Mappe IV: Nach Damaskus
ab € 200
10 days | Dorotheum, Vienna
Alfred Kubin
Lot 194-026410/0060
Ein neuer Totentanz
, 1947
ab € 200
10 days | Dorotheum, Vienna
Alfred Kubin
Lot 194-027852/0184
Ohne Titel
, 1923
eines von 50 handsignierten Exemplaren (Gesamtauflage 150)
ab € 160
10 days | Dorotheum, Vienna
Alfred Kubin
Lot 194-027852/0197
Am Fluss
, 1922
Lithographie auf gelblichem Bütten von Pan (mit Wasserzeichen)
ab € 200