Heinrich Vogeler

Lot 7162
Storch überm Weiher, 1899

201 x 202 mm

Lot 7162
Storch überm Weiher, 1899
201,0 x 202,0 mm

€ 400 - 500

Auction: Nov 30, 2024
Auction name: Moderne Kunst II (Online Only)

Storch überm Weiher
Radierung und Aquatinta auf leicht grünlichem Japanbütten. 1899.
16 x 15,8 cm (20,1 x 20,2 cm).
Signiert "HVogeler" und mit dem Künstlersignet sowie vom Drucker Otto Felsing signiert.
Rief wohl 30 II a 2 (von c).
Storch überm Weiher
Rief wohl 30 II a 2 (von c).

1 other work by Heinrich Vogeler
15 days | Bassenge Auktionen

Heinrich Vogeler Artist presented in curated searches